首页> 招标查询> 招标详情
安阳市殷都区新能源汽车智能充换电设施建设项目(EPC)监理中标候选人公示第1次
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-12-18
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

安阳市殷都区新能源汽车智能充换电设施建设项目(EPC)监理

中标候选人公示

******有限公司委托,就安阳市殷都区新能源汽车智能充换电设施建设项目(EPC)监理进行公开招标,开标会议于2025年12月15******委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人 (以下排名不分前后顺序)

项目编号

A************1

中标候选人

名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

统一社会信用代码

************3R

************4G

************5H

************46

******MA46TPK03P

投标报价(元)

532188.00

526800.00

553000.00

535279.20

526824.00

总监理工程师

张江伟

程霞

范海兰

李明明

陈磊

质量要求

合格

合格

合格

合格

合格

监理期限

随施工工期及保修期

随施工工期及保修期

随施工工期及保修期

随施工工期及保修期

随施工工期及保修期

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

中标候选人

名称

******有限公司

******有限公司

******有限责任公司

******有限公司

******有限公司

统一社会信用代码

************3U

************5Q

************06

************24

************8A

投标报价(元)

546336.00

539832.00

530000.00

534628.8

531376.00

总监理工程师

吕浩亮

李建伟

张春

质量要求

合格

合格

合格

合格

合格

监理期限

随施工工期及保修期

随施工工期及保修期

随施工工期及保修期

随施工工期及保修期

随施工工期及保修期

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

 

1.1中标候选人项目负责人情况

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

******有限公司

张江伟

总监理工程师

注册监理工程师

******

******有限公司

程霞

总监理工程师

注册监理工程师

******

******有限公司

范海兰

总监理工程师

注册监理工程师

******

 

******有限公司

李明明

总监理工程师

注册监理工程师

******

 

******有限公司

陈磊

总监理工程师

注册监理工程师

******

 

******有限公司

吕浩亮

总监理工程师

注册监理工程师

******

 

******有限公司

李建伟

总监理工程师

注册监理工程师

******

 

******有限责任公司

张春

总监理工程师

注册监理工程师

******

 

******有限公司

师卫华

总监理工程师

注册监理工程师

******

 

******有限公司

王尊龙

总监理工程师

注册监理工程师

******

 

 

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额(元)

******有限公司

******学校扩建项目一期工程实验实训综合楼监理

******学校

2023.10.20

545000元

******服务中心项目监理

安阳市夕阳红颐养院

2023.1.6

451000元

******有限公司

******医院门急诊楼及医学研究中心项目

******医院

2024.12.26

******.00元

江东中心(HSC)监理(变更后名称:江东发展大厦)

******有限公司

2023.12.21

******.00元

******有限公司

中山区2023年老旧小区改造项目EPC总承包项目监理一标段

******有限公司

2023.10.30

******.88元

殷墟遗址博物馆建设项目监理

******有限公司

2024.2.5

******

******有限公司

郑州天健湖大数据产业园(6#\7#楼、地下水及地下车库(二期))工程

******有限公司

2023.10.30

******

******小学工程监理

******体育局

2023.4.16

933600元

******有限公司

******教育局******学校工程监理项目

******教育局

2023.9.9

******.68元

郑州市现代农业示范园项目监理

郑州市农林科学研究所

2023.10.11

619000元

******有限公司

******有限公司未来时光苑建设项目监理

******有限公司

2023.12.14

******

理想拾光园建设监理

******有限公司

2024.4.26

******

******有限公司

******学校建设项目(一期)监理

******体育局

2023.7.10

******

******学院新校区项目

******学院筹建处

2023.12.19

******.92元

******有限责任公司

安阳高铁交通枢纽工程(监理)

******有限公司

2024.10.1

******

安阳市监狱改扩建项目(监理)

安阳市监狱

2024.5.9

******

******有限公司

上禾园小区施工监理项目

******有限公司

2024.12.12

792000元

******有限公司桂语江南小区项目监理

******有限公司

2024.5.14

******.37元

******有限公司

******学校)项目

******教育局

2023.8.30

596500.00元

******学校及城市更新二期建设项目

******有限公司

2024.9.26

0.86%

1.3中标候选人项目总监理工程师业绩

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收

时间

合同签订金额

(元)

******有限公司

******学校扩建项目一期工程实验实训综合楼监理

******学校

2023.10.20

545000元

******有限公司

长治市潞城区东关正街片区(B区)改造回迁安置项目(北区)监理

******有限公司

2025.5.29

******.00元

******有限公司

中山区2023年老旧小区改造项目EPC总承包项目监理一标度

******有限公司

2023.10.30

******.88元

******有限公司

内乡县农牧装备制造科技产业园标准化厂房建设项目

******有限公司

2024.12.24

******

******有限公司

郑州市现代农业示范园项目监理

郑州市农林科学研究所

2023.10.11

619000元

******有限公司

理想时光园建设项目监理

******有限公司

2024.5.31

******

******有限公司

上饶信江生态走廊治理二期北服务区停车场项目监理

******有限公司

2023.8.2

430000元

******有限责任公司

******学院2号4号5号教学实验综合楼工程总承包(EPC)项目监理

******学院

2024.7.11

******

******有限公司

******有限公司桂语江南小区项目监理

******有限公司

2024.5.14

******.37元

******有限公司

灵宝市小中原村城中村改造项目1#楼

******有限责任公司

2023.1.18

******

 

1.4其他荣誉奖项

中标候选人名称

评审项目

获奖情况

时间

******有限公司

体系认证

三体系认证齐全

在有效期内

质量奖项

安阳市永明路(明福街-德隆街)地下停车场项目,2023年度河南市政工程金杯奖,河南省市政公用业协会

2023.11

安全奖项

安阳市永明路(明福街-德隆街)地下停车场项目,2023年度河南省市政工程省级安全文明工地,河南省市政公用业协会

2023.11

建设工程招标投标行业诚实守信单位情况

2023年度建设工程招标投标行业诚实守信单位,河南省建设工程招标投标协会

2024.4

先进企业

2024年度河南省建设监理行业“优秀工程监理企业”,河南省建设监理协会

2025.7.2

优秀监理工程师或优秀总监工程师

2024年度河南省建设监理行业“优秀总监理工程师”,河南省建设监理协会

2025.7.2

******有限公司

体系认证

三体系认证齐全

在有效期内

质量奖项

和兴南郡名城(东区)6#楼商住楼,2023年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程),河南省住房和城乡建设厅

2023.9.26

安全奖项

******医院门急诊楼及医学研究中心项目南园区建设工程,2022年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地,河南省住房和建设厅

2022.9.6

建设工程招标投标行业诚实守信单位情况

2023年度建设工程招标投标行业诚实守信单位,河南省建设工程招标投标协会

2024.4

先进企业

2023年度河南省建设监理行业“优秀工程监理企业”河南省建设监理协会

2024.7.18

优秀监理工程师或优秀总监工程师

2024年度河南省建设监理行业“优秀总监理工程师”河南省建设监理协会

2025.7.2

******有限公司

体系认证

三体系认证齐全

在有效期内

质量奖项

扶沟县丁庄棚户区改造建设项目,2023年度上半年河南省建筑工程质量标准化示范工地,河南省住房和城乡建设厅

2023.9.26

安全奖项

“绿源商务城项目”认定为2022年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地,河南省住房和城乡建设厅,

2023.4.27

建设工程招标投标行业诚实守信单位情况

2024年度建设工程招标投标行业诚实守信单位,河南省建设工程招标投标协会

2025.1

先进企业

2024年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业,河南省建设监理协会

2025.7.2

优秀监理工程师或优秀总监工程师

2024年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师,河南省建设监理协会

2025.7.2

******有限公司

体系认证

三体系认证齐全

在有效期内

质量奖项

河南油田双河区域棚户区改造项目油田新城平安苑11#--14#楼及地下车库获2022-2023年度河南省工程建设优质工程,河南省工程建设协会

2023.7

安全奖项

许昌市中心城区停车场建设项目(春秋广场)2022年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地,河南省住房和城乡建设厅

2022.9.6

建设工程招标投标行业诚实守信单位情况

2024年度建设工程招标投标行业诚实守信单位,河南省建设工程招标投标协会

2025.1

先进企业

2024年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业,河南省建设监理协会

2025.7.2

优秀监理工程师或优秀总监工程师

2024年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师,河南省建设监理协会

2025.7.2

******有限公司

体系认证

三体系认证齐全

在有效期内

质量奖项

浚县湘江路(老王庄路-浚内河)排水防涝建设工程一标段获2025年度河南市政工程金杯奖,河南省市政公用业协会

2025.9

安全奖项

郑州市西站北街(煤仓街******建设局

2023.7

建设工程招标投标行业诚实守信单位情况

2024年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位,河南省建设工程招标投标协会

2025.1

先进企业

2024年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业,河南省建设监理协会

2025.7.2

优秀监理工程师或优秀总监工程师

2023年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师,河南省建设监理协会

2024.7.8

******有限公司

体系认证

三体系认证齐全

在有效期内

质量奖项

建业?比毕利庄园三期C-18#、C-20#、C-22#、C-23#楼,获2023年河南省建设工程“中州杯”(省优质工程),河南省住房和城乡建设厅

2023.9.26

安全奖项

龙湖国际中心南楼施工项目,2023年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地,河南省住房和城乡建设厅

2023.10.19

建设工程招标投标行业诚实守信单位情况

/

/

先进企业

2024年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业,河南省建设监理协会

2025.7.2

优秀监理工程师或优秀总监工程师

2024年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师,河南省建设监理协会

2025.7.2

******有限公司

体系认证

三体系认证齐全

在有效期内

质量奖项

******街道路改造工程(魏都路-宋城路)2022年度河南省市政工程金杯奖,河南省市政公用业协会

2023.3

安全奖项

******小学建设项目设计施工总承包(EPC),2023年度省级建筑施工安全生产标准化工地,云南省住房和城乡建设厅

2024.8

建设工程招标投标行业诚实守信单位情况

2022年度建设工程招标投标行业诚实守信单位,河南省建设工程招标投标协会

2023.4

先进企业

2024年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业,河南省建设监理协会

2025.7.2

优秀监理工程师或优秀总监工程师

2024年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师,河南省建设监理协会

2025.7.2

******有限责任公司

体系认证

三体系齐全

在有效期内

质量奖项

安阳北郭国家粮食储备库项目(EPC)总承包项目.荣获2023年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程),河南省住房和城乡建设厅.

2023.9.26

安全奖项

利源广场A座及地下车库地下体育馆B座C座及裙房被认定为2022年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地,河南省住房和城乡建设厅

2023.4.27

建设工程招标投标行业诚实守信单位情况

2023年度建设工程招标投标行业诚实守信单位.河南省建设工程招标投标协会。

2024.4

先进企业

2024年度河南省建设监理行业工程优秀工程监理企业,河南省建设监理协会

2025.7.2

优秀监理工程师或优秀总监工程师

2024年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师,河南省建设监理协会

2025.7.2

******有限公司

体系认证

三体系认证齐全

在有效期内

质量奖项

弘景上院3#、5#、9#、10#、15#、16#地下停车库二标段,2023年度上半年河南省建筑工程质量标准化示范工地,河南省住房和城乡建设厅

2023.9.26

安全奖项

阳光和苑一号院二号院,2022年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地,河南省住房和建设厅

2023.4.27

建设工程招标投标行业诚实守信单位情况

2023年度建设工程招标投标行业诚实守信单位,河南省建设工程招标投标协会

2024.4

先进企业

2024年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业,河南省建设监理协会

2025.7.2

优秀监理工程师或优秀总监工程师

2024年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师,河南省建设监理协会

2025.7.2

******有限公司

体系认证

三体系认证齐全

在有效期内

质量奖项

******医院综合楼建设项目”2021-2022年度河南省工程建设优质工程,河南省工程建设协会

2022.9

安全奖项

固始县西入口物流及配套基础设施建设项目(一期),2023 年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地,河南省住房和城乡建设厅

2023.10.19

建设工程招标投标行业诚实守信单位情况

2024年度建设工程招标投标行业诚实守信单位,河南省建设工程招标投标协会

2025.1

先进企业

2024年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业,河南省建设监理协会

2025.7.2

优秀监理工程师或优秀总监工程师

2024年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师,河南省建设监理协会

2025.7.2

 

二、废标情况及原因

 

******有限公司总监注册证书使用有效期过期

 

三、报价修正

 

四、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·殷都区)》

公示时间

2025年12月19日-2025年12月21日

五、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

六、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

 

七、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:******有限公司

地址:安阳市殷都区财政院内西侧

联系人:安允宇

联系电话:0372-******

邮箱:******

招标代理机构:******有限公司

地址:郑州市郑东新区康宁街与普济路交汇处德威广场12F

联系人:白旭东

联系电话:******

邮箱:******

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门******建设局

地址:安阳市殷都区殷三路缔盛广场19层1911

联系人:李莹

联系电话:******3

邮箱:******

注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。


查看信息来源网站
快照:2025-12-18
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》