项目信息
项目名称:获各琦苏木集中养殖区围封工程施工
项目编号:A************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:A************001001
获取招标文件开始时间:2025-06-06 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-06-09 00:00:00
开标地点: 开标时间:
内容
获各琦苏木集中养殖区围封工程施工中标候选人公示
获各琦苏木集中养殖区围封工程施工于2025年6月4日在乌拉特后旗******委员会依据评标办法综合评定,评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
1、招标编号:A************001
******人民政府
******有限公司
4、公示期:2025年6月6日-2025年6月9日
5、工程规模:巴拉乌拉嘎查围封总面积约1万亩;前达门嘎查围封总面积约16.5万亩;满都拉嘎查围封总面积约10万亩;查干高勒嘎查围封总面积约6.2万亩,具体详见工程量清单。
6、中标候选人的排序、单位名称、投标报价、质量、工期、投标文件载明的项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号、投标承诺、单位以及人员获得加分的具体业绩、信誉等评标情况、响应招标文件要求的资格能力条件:
******有限责任公司
投标报价:******.56元
工期:30天,具体开工日期合同约定。
质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求。
项目经理:付战年,二级建造师证,证号:蒙******1682。
其他项目管理机构组成人员:技术负责人(工程师):华建江;证号:******;安全员:孙悦;证号:蒙建安C1(2022)******;施工员:汪世刊;证号:************007;质检员:李娜;证号:************951;材料员:董亮;证号:************518;资料员:史凡;证号:************862。
投标承诺:按招标文件要求进行投标承诺。
单位以及人员获得加分的具体业绩、信誉等评标情况:
项目业绩******中学操场主席台项目
项目业绩2:额济纳旗周转楼提升改造项目
项目业绩3:2023年森林生态效益补偿基金管护站设施维护项目
项目业绩4:阿拉善左旗巡查基地提升改造
项目业绩5:第一大队办公楼修缮
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级,资格能力满足本项目要求。
第二名:******有限公司
投标报价:******.79元
工期:30天,具体开工日期合同约定。
质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求。
项目经理:化东平,一级建造师证,证号:宁************。
其他项目管理机构组成人员:技术负责人(工程师):贾有鑫;证号:******zj******;安全员:张欣;证号:宁建安C3(2019)******;施工员:王伟鹏;证号:************820;质量员:王莉;证号:************018;材料员:吕秀云;证号:************035;资料员:冯海霞;证号:************453。
投标承诺:按招标文件要求进行投标承诺。
单位以及人员获得加分的具体业绩、信誉等评标情况:
项目业绩1:西吉县兴隆镇体育场围墙建设项目
项目业绩2:李俊镇团结村肉牛养殖场项目
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级,资格能力满足本项目要求。
第三名:******有限公司
投标报价:******.36元
工期:30天,具体开工日期合同约定。
质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求。
项目经理:李灵富,二级建造师证,证号:宁************。
其他项目管理机构组成人员:技术负责人(工程师):黄金叶;证号:******zj******;安全员:陈文博;证号:宁建安C3(2022)******;施工员:陈海峰;证号:************981;质量员:郭文华;证号:************893;材料员:路锦强;证号:************988;资料员:雷艳;证号:************373;机械员:夏军;证号:************454。
投标承诺:按招标文件要求进行投标承诺。
单位以及人员获得加分的具体业绩、信誉等评标情况:
项目业绩******小学运动场建设项目一标段
项目业绩******中学学生宿舍楼建设项目
项目业绩******消防物资储备库
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级,资格能力满足本项目要求。
7、******有限公司,否决原因:未按招标文件要求提供 2023年财务状况报告,根据废标条件B1.4要求,否决其投标。
如对以上内容有异议的,可在公示时限内向有关部门提出异议。
******人民政府
地址:乌拉特后旗获各琦苏木
联系人:李先生
电话:******
******有限公司
地址:内蒙古巴彦淖尔市临河区团结北路紫腾花园综合楼三楼
联系人:龚先生
电话:******
如要投诉,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定向有关部门进行投诉。