一、成交候选人
合同段
成交候选人排序
成交候选人名称
交货期(天)
报价(元)
/
二、否决投标情况
包件
供应商名称
否决依据和原因
包件一
******有限公司
存在的问题:提供的企业业绩不符合履约询比采购文件要求。履约谈判采购文件规定:业绩要求:供应商近三年(2022年1月1日至报价截止时间,以合同签订日期为准)内至少具有1项所投产品所属品类的高速公路销售业绩且单个销售业绩合同金额不低于50万元。违反的条款:2.1.2资格评审业绩要求:符合第二章供应商须知第1.4.1款规定。
存在的问题:付款方式不响应履约询比采购文件的规定。履约谈判采购文件规定:3.5.2响应文件应当对履约询比文件有关采购范围、响应报价要求、响应有效期等实质性内容做出响应。违反的条款:2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准付款方式:符合履约询比采购文件第三章采购需求的规定。
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:******:8096/bidding/#/bidder/question/ SDGS-LY-2025-1514)提出异议。
四、其他
经评审,本项目只有******委员会讨论一致认定,本项目按流标处理,建议重新组织采购。
五、联系方式
采购人
代理机构
单 位
地 址
济南市历城区旅游路11777号智能交通产业园
山东省济南市高新区天辰路2177号联合财富广场2号楼
联 系 人
张经理
吕老师
联系电话
0531-******
联系邮箱
******
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录